Саров посетили депутаты Государственной Думы Денис Москвин и Сергей Шаргунов

27.07.2020

Саров посетили депутаты Государственной Думы Денис Москвин и Сергей Шаргунов

Депутаты Государственной думы Денис Москвин и Сергей Шаргунов посетили Саров 25 июля. В рамках программы визита прошли встречи с главой администрации Сарова Алексеем Голубевым, главой города Александром Тихоновым, выдающимся ученым РФЯЦ-ВНИИЭФ академиком Юрием Трутневым, научным руководителем Ядерного Центра Вячеславом Соловьевым и ряд других мероприятий.

В ходе общения с журналистами гости рассказали, что материалы, собранные по итогам визита, лягут в основу телепередачи, которая выйдет в эфире ВГТРК в ближайшее время и книги, планируемой к изданию в этом году и рассказывающей об истории Сарова широкому кругу читателей.

Кроме того, участники встречи обсудили перспективы придания Сарову статуса федеральной территории, трудности протекания «мусорной реформы», возможность расширения вещания цифрового телевидения и многое другое.

Последний раз редактировалась: 27.07.2020