Главные цифры 2019 года

20.07.2020

Главные цифры 2019 года

Алексей Голубев представил отчет о работе администрации Сарова за 2019 год на очередном заседании городской думы 17 июля.

Традиционно главным приоритетом администрации Сарова остается социальное направление – более 60 процентов бюджета (2,3 миллиарда рублей) было выделено на расходы по статье «Образование».

Число индивидуальных предпринимателей за год увеличилось на 60 человек. Общий объем поддержки малого и среднего бизнеса превысил 6 миллионов рублей. Наибольшей популярностью пользуется новая форма поддержки - предоставление компенсации части затрат по договорам лизинга (1.7 миллиона рублей).

В 2019 году активно проводилась индивидуальная поддержка граждан: более 60 семей приобрели новое жилье, благодаря участию в программах по улучшению жилищных условий. По сравнению с 1 января 2018 года, очередь нуждающихся удалось сократить более чем на 200 семей (до 1320). Выплаты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, составили более 100 тысяч рублей (на 19 заявителей), социальная помощь больным сахарным диабетом – 120 тысяч рублей (на 61 заявителя), гранты социальным некоммерческим организациям - 2466 тысяч рублей (на 9 организаций) и т.д.

Также в прошедшем году было реализованы проекты реконструкции ул.Семашко, обновления парка культуры и отдыха им.Зернова и лыжной базы, капитального ремонта стадиона школы№16, а также текущего ремонта зданий 33 учреждений образования.

Большая работа была проделана по совершенствованию проекта «Умный город», который был оснащен дополнительными возможностями и получил дальнейшее распространение по регионам России.

Также администрация Сарова провела подготовительную работу по подготовке документов для указа Президента России об изменении границ ЗАТО Саров.

Полностью с текстом отчета можно ознакомиться в соответствующем разделе (https://adm-sarov.ru/about/itogi-deyatelnosti/) официального сайта администрации Сарова.

Последний раз редактировалась: 20.07.2020