Выбор саровчан – благоустройство парка на ул.Сосина

08.07.2020

Выбор саровчан – благоустройство парка на ул.Сосина

Департамент городского хозяйства подвел итоги голосования саровчан по выбору приоритетного объекта благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В опросе на портале www.golosza.ru и в рамках голосования на избирательных участках 1 июля свое мнение высказали 10404 человека. Их приоритеты распределились следующим образом (каждый участник мог выбрать до двух территорий):

- Детский парк по ул.Сосина – 6786 человек;

- Зона отдыха пруд Боровое – 5986 человек;

- Бульвар в МКР-15 – 3702 человека.

На основании этого выбора в 2021 году на благоустройство детского парка по ул.Сосина будет выделено от 30 до 40 миллионов рублей. Итоговый проект будет утвержден после многочисленных общественных обсуждений с саровчанами

Проекты, которые не набрали большинство голосов, будут подаваться администрацией Сарова на следующие региональные и федеральные конкурсы.

Последний раз редактировалась: 08.07.2020