Уважаемые саровчане!

22.06.2020

Уважаемые саровчане!

22 июня, безусловно, самая трагическая дата в истории нашей страны. Но, в то же время, это дата начала величайшего подвига советского народа. Сегодня в истории каждой саровской семьи есть люди, которые внесли свой вклад в сохранение свободы и независимости нашей Родины. Многие из них не вернулись с полей сражений или из концлагерей фашистов, большинство, к сожалению, не дожили до этого дня.

Теперь мы, потомки поколения победителей, должны хранить память о каждом, кто дал отпор фашизму, хранить и передавать ее нашим детям и внукам. Наши предки дали нам урок беззаветного героизма и мужества и сегодня мы не вправе позволить кому-либо переписать историю Великой Отечественной войны и осквернить их подвиг.

Вечная память и вечная слава героям того страшного времени. Никто не забыт и ничто не забыто!

Глава города А.М.Тихонов

Глава  администрации А.В.Голубев