Постоянно действующий мобильный канал связи начал свою работу в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» проекта «Территория детства»

22.06.2020

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области стартовала реализация проекта «Территория детства», направленного на защиту прав и содействие в реализации интересов детей.

Информируем, что в рамках блока мероприятий «Безопасный двор» открыт постоянно действующий мобильный канал связи для приема сообщений по номеру +7 960 171 71 14.

Через указанную линию жители области в круглосуточном режиме могут письменно сообщать обо всех обстоятельствах, которые угрожают безопасности детей на улицах и иных общественных пространствах – о заброшенных и плохо охраняемых зданиях, открытых люках и котлованах, аварийных детских площадках и иных травмоопасных объектах.

Кроме того по указанному телефону граждане могут сообщить о местах реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, местах скопления асоциальных личностей, в том числе вблизи образовательных и иных детских учреждений.

Информация может быть направлена путем СМС-сообщений, а также сообщений в мессенджерах Viber или WhatsApp с описанием обстоятельств и сути проблемы, при необходимости с приложением фотографий.

По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки в целях принятия мер, направленных на обеспечение безопасного нахождения детей на улицах.

Последний раз редактировалась: 22.06.2020