Алексей Голубев принял участие в работе Правительственной комиссии

17.06.2020

Алексей Голубев принял участие в работе Правительственной комиссии

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял 17 июня участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию России, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснулина. Мероприятие было посвящено обсуждению второй части финансовой поддержки регионов страны в связи с недополучением ими налоговых и неналоговых доходов.

С докладами выступили министр финансов России Антон Силуанов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также в мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, сенаторы и другие руководители.

«Последствия пандемии для большинства секторов экономики очень серьезные и сейчас на уровне Правительства России разрабатываются меры поддержки, - рассказал Алексей Викторович, - такие совещания очень важны, для того, чтобы регионы и муниципалитеты понимали, как эту поддержку можно получить и использовать, в какие проекты заявляться и какие документы готовить».

Последний раз редактировалась: 17.06.2020