Глеб Никитин и Алексей Голубев обсудили актуальные задачи Сарова

08.06.2020

Глеб Никитин и Алексей Голубев обсудили актуальные задачи Сарова

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава администрации Сарова Алексей Голубев обсудили актуальные вопросы развития нашего города 5 июня.

В частности, Глеб Сергеевич рассказал, что поставил подчиненным задачу решить вопрос финансирования строительства новой школы на ул.Зорге. Напомним, что благодаря высокой скорости, подрядчик опередил график строительства более чем на полгода и выполнил все работы, профинансированные на 2020 год, из-за чего стройка сейчас находится в замороженном состоянии.

Кроме того, темой беседы стали ход подготовки документов по исполнению поручения Президента России о присоединению к Сарову «северных» территорий и расширению территорию опережающего социально-экономического развития «Саров» за счет включения в нее технопарка.

Существенное внимание было уделено вопросам демографической ситуации и поддержки малого и среднего бизнеса.

«Глеб Сергеевич глубоко погружен в саровскую проблематику. Его поддержка дает многим нашим проектам весомый ресурс для продвижения. Для нас очень важно, что несмотря на огромную занятость, ему удается находить время на участие в решении задач нашего города», - подчеркнул Алексей Викторович.

В ходе разговора глава региона дал позитивную оценку работе администрации Сарова и Алексея Голубева, как ее руководителя и отметил стабильное развитие экономики муниципалитета.

фото - визит Глеба Никитина в Саров в августе 2018 года

Последний раз редактировалась: 08.06.2020