Новые случаи коронавинусной инфекции повлияют на доступность временных пропусков

01.06.2020

Заседание оперативного штаба ЗАТО Саров по противодействию распространения коронавирусной инфекции состоялось 31 мая в режиме видеоконференцсвязи под руководством главы администрации Сарова Алексея Голубева.
В связи с тем, что почти все последние случаи заболевания в городе стали следствием посещения саровчанами окрестных деревень, штаб принял решение о введении более жестких ограничений по выдаче всех видов временных пропусков.
«Для нас это непростое решение, от таких ограничений страдает жилищно-коммунальная отрасль города и ряд других направлений, но здоровье людей – важнее», - подчеркнул Алексей Викторович.
Также штаб обращается к гражданам с настоятельной рекомендацией о соблюдении элементарных правил безопасности:
- По возможности следует избегать выездов за пределы города, особенно в районы, где зафиксированы высокие показатели заболеваемости;
- При выезде следует минимизировать количество контактов;
- Соблюдать правила личной гигиены, пользоваться средствами индивидуальной защиты;
- При первых симптомах недомогания – вызвать врача на дом.
Также внесены изменения в регламент работы кладбища. Теперь на его территорию могут проходить не более 10 человек для участия в мероприятиях,, непосредственно связанных с похоронами и не более 2 человек для ухода за могилами. В обоих случаях посетители должны соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Последний раз редактировалась: 01.06.2020