При встрече с дикими животными следует соблюдать осторожность

29.05.2020

При встрече с дикими животными следует соблюдать осторожность

В связи с поступающими от граждан сообщениями о встрече с дикой лисой (в районе тропы здоровья) и диким кабаном (в районе КПП-1) департамент городского хозяйства напоминает о необходимых при таких встречах мерах предосторожности. Лисы являются частыми переносчиками бешенства, потому не следует приближаться к ним или прикармливать. При любом контакте с лисой или другим незнакомым животным рекомендуется обратиться к врачу. Важно помнить, что бешенство излечимо только до появления первых симптомов, после – летальный исход наступает в ста процентах случаев.

При встрече с кабаном следует не глядя ему в глаза, неповорачиваясь спиной уйти в сторону, издавая как можно больше шума. Также не следует подходить к поросятам, даже если рядом нет свиноматки. Об обнаружении диких животных, вышедших непосредственно к людям, следует сообщать в департамент городского хозяйства по телефону 9-77-87.

Последний раз редактировалась: 29.05.2020