Снятие ограничений проходит постепенно

Снятие ограничений проходит постепенно

Заседание оперативного штаба ЗАТО Саров по противодействию распространению коронавирусной инфекции состоялось 21 мая в режиме видеоконференцсвязи под руководством главы администрации Сарова Алексея Голубева. В состав штаба также входят главный инженер РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Мусин, глава города Александр Тихонов, главный врач КБ-50 Сергей Оков, прокурор ЗАТО Саров Юрий Чекунов, начальник МУ МВД Андрей Чернышев, главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьевак и другие руководители.

По итогам заседания штаба было принято решение о направлении в Правительство региона ряда обращений:

- В адрес Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина – предложение о готовности Сарова к переходу на второй этап снятия ограничений;

- В адрес заместителя Губернатора Давида Мелик-Гусейнова – предложение разрешить возобновление работы стоматологических поликлиник, проведение плановых медицинских осмотров и операций;

- В адрес заместителя Губернатора Андрея Гнеушева – предложение о возобновлении действия льготных транспортных карт, поскольку гражданам разрешено посещать дачные участки.

«Все участники штаба солидарны во мнении, что сегодня эпидемиологическая обстановка в Сарове находится под контролем и мы можем, со всеми мерами предосторожности, начать выходить из ограничений. Тем более, что и граждане, и экономика города всерьез нуждаются в этом», - подчеркнул Алексей Викторович.

Напомним, что при переходе на второй этап снятия ограничений в Нижегородской области возобновят работу непродовольственные магазины с площадью торгового зала до 800 кв. м., уличные торговые точки, а также отдельные образовательные учреждения и организации, оказывающие услуги в сфере красоты и здоровья, при условии соблюдения ими указаний управления Роспотребнадзора.

Последний раз редактировалась: 22.05.2020