Об оплате жилищно-коммунальных услуг

18.05.2020

Об оплате жилищно-коммунальных услуг

В целях оказания мер поддержки граждан РФ в условиях распространения коронавирусной инфекции Правительством РФ было принято решение о приостановлении взыскания неустойки (штрафа, пени) в случаях несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные ресурсы, взносов на капитальный ремонт (Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424). При этом оплата жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт является ежемесячной обязанностью всех потребителей.

С целью получения информации о возможности дистанционной оплаты за жилищно-коммунальные услуги граждане могут воспользоваться методическими рекомендациями о возможных способах оплаты за услуги, разработанными государственной жилищной инспекцией Нижегородской области, а также использовать соответствующие памятки, опубликованные на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Общероссийского народного фронта и информационном ресурсе стопкоронавирус.рф.

Последний раз редактировалась: 21.05.2020