Саров получит более 80 миллионов рублей на строительство инфраструктуры для «поселка многодетных»

15.05.2020

Министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев провел 14 мая заседание комиссии, на которой было принято решение о выделении бюджету Сарова 82,7 миллионов рублей на строительство дорожной сети в районе малоэтажной застройки для многодетных семей на ул.Нижегородской.

В рамках рассмотрения заявок, удовлетворяющими условиям отбора были признаны документы всего двух городов (Сарова и Кулебак).

Напомним, что сейчас подрядчик уже ведет на территории ул.Нижегородской строительство инженерной инфраструктуры (водоснабжения, водоотведения, связи и т.д.) для 72-х земельных участков, которые администрация бесплатно передаст многодетным семьям после окончания работ.

Торги на определение исполнителя дорожного строительства состоятся в ближайшее время – строительный блок администрации Сарова уже приступил к подготовке конкурсных процедур.

Строительство дорожной сети в поселке многодетных будет осуществляться на условиях софинансирования, из городского бюджета на эти цели будет выделено более 28 миллионов рублей. Общая протяженность дорожной сети – 2.3 км. Все мероприятия должны быть завершены до конца текущего года.

«Я благодарю за работу департамент архитектуры и градостроительства. Получение этих средств – еще один важный шаг к появлению в Сарове долгожданного «поселка многодетных», - рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, - я держу этот проект под постоянным личным контролем и никакие внешние препятствия не должны помешать нам выполнить свои обязательства перед многодетными семьями»

Последний раз редактировалась: 15.05.2020