Город готовится к дорожному ремонту

14.05.2020

Город готовится к дорожному ремонту

Департамент городского хозяйства сообщает, что в ближайшее время планируется заключение контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог Сарова, исполнителем по которому станет Дорожно-Эксплуатационное Предприятие. Сумма контракта превышает 17 миллионов рублей.

В рамках контракта планируется выполнить ремонт более 25 тыс. кв. м покрытия проезжей части и тротуаров:

- Варламовская дорога от железнодорожного переезда у дома№1 до просеки перед поворотом на площадку№4;

- Дорога на ТЭЦ;

- Большая коммунальная дорога;

- проезд от ул.Силкина между территориями ГСК№5 и ГСК№8;

- проезжая часть от с.о. «Союз» до железнодорожного переезда;

- ул.Радищева;

- ул.Академика Харитона;

- ул.Балыковская;

- дорога от КПП-5 до с.о. в деревне Павловка;

- ул.Садовая;

- ул.Московская (проезжая часть и тротуар в районе домов 11-29);

- ул.Герцена (тротуар);

Стоит отметить, что в данном случае речь идет о ремонте отдельными участками. Кроме того, на протяжении всего сезона, будет выполняться ямочный ремонт проезжей части и тротуаров. Также в настоящее время происходит подготовка документов для размещения контракта на выполнение работ по ремонту ул.Московской (на участке от пересечения с ул. Зернова до пересечения с проездом на ул. Некрасова). Напомним, что эту территорию горожане выбрали приоритетным по итогам голосования в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры» в январе текущего года.

Последний раз редактировалась: 14.05.2020