Указ Губернатора Нижегородской области повлияет на работу городских предприятий

12.05.2020

Указ Губернатора Нижегородской области повлияет на работу городских предприятий

11 мая текущего года издан ряд документов, изменивших порядок функционирования предприятий и организаций в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Так, Указом Президента России от 11.05.2020 № 316 завершен период нерабочих дней, действовавший на территории всей страны. Новым Указом Президента РФ полномочия по определению набора ограничительных мер, а также условий и порядка выхода из них передал руководству регионов.

Изданным Указом Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина (№ 80 от 11.05.2020) практически в полном объеме сохранен перечень приостановленных видов деятельности.

Остальные организации могут работать при условии строгого соблюдения требований к осуществлению деятельности, таких как, перевод на дистанционный режим работников, не участвующих в непрерывных технологических и иных процессах, недопущение на рабочие места работников с признаками простудных заболеваний и т.д. Также необходимым условием возобновления работы такими организациями должно стать оформление разрешения с использованием сервиса карты жителя Нижегородской области.

Запуск направлений бизнеса, деятельность которых в настоящий момент запрещена, будет осуществляться по решению главы региона в зависимости от эпидемиологической обстановки. Конкретные критерии установлены федеральным управлением Роспотребнадзора и включают в себя количество зараженных коронавирусной инфекцией, темп роста числа больных, число больничных коек в соответствующих медицинских учреждениях, ежедневное количество тестов и т.д. Показатели рассчитываются на каждый регион России.

Возобновление работы государственных и муниципальных учреждений также будет определено соответствующими документами региональных властей.

Более подробную информацию можно получить по телефону 9-77-17.

Последний раз редактировалась: 12.05.2020