Детские сады Сарова возобновят работу с 18 мая

07.05.2020

Детские сады Сарова возобновят работу с 18 мая

Заседание оперативного штаба ЗАТО Саров по противодействию распространения коронавирусной инфекции состоялось под руководством главы администрации Сарова Алексея Голубева 7 мая в режиме видеоконференцсвязи.

Главный инженер Ядерного центра Игорь Мусин рассказал, что РФЯЦ-ВНИИЭФ планирует со следующей недели постепенно увеличивать число выходящих на работу сотрудников. В период с 12 по 15 мая к работе вернется до 40 процентов специалистов, а с 18 мая ожидается возобновление деятельность большей части Ядерного центра.

В связи с этим с 12 по 15 мая дежурные группы будут открыты в каждом из детских садов города, а с 18 мая учреждения дошкольного образования будут работать в режиме свободного посещения.

Для посещения дежурных групп необходимо представить справку от работодателя о том, что оба родителя ребенка задействованы в трудовом процессе. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-55-50.

Также в рамках штаба было принято решение об усилении на период праздничных дней рейдов по проверке соблюдения противопожарного режима и режима самоизоляции. Напомним, что нарушители этих требований могут быть привлечены к административной ответственности.

Последний раз редактировалась: 07.05.2020