К 75-летию Великой Победы в Сарове появился «Сад памяти»

07.05.2020

К 75-летию Великой Победы в Сарове появился «Сад памяти»

В рамках всероссийской акции «Сад Памяти» 7 мая в сквере на перекрестке ул.Павлика Морозова и Садовой состоялась посадка 30 саженцев кленов и елей. В мероприятии приняли участие глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, депутаты областного законодательного собрания Юрий Якимов и Марина Еминцева, депутаты городской думы и другие представители руководства города и Ядерного центра.

«В нашем городе стало доброй традицией открывать памятные места к юбилейным датам Великой Победы, уверен, что новая замечательная аллея отлично впишется в этот ряд и со временем станет излюбленным местом отдыха саровчан», - подчеркнул Алексей Викторович.

8 мая в лесном массиве состоится акция «Лес Победы», в рамках которой на поврежденном от пожаров 2010 года участке леса будут высажены около 3000 сеянцев сосны.

Последний раз редактировалась: 07.05.2020