Субботник ускорит благоустройство общественных пространств

30.04.2020

Субботник ускорит благоустройство общественных пространств

Организации Сарова, деятельность которых не приостановлена, вышли 30 апреля на общегородской субботник. В уборке зеленых зон приняли участие сотрудники администрации Сарова, муниципальных предприятий и учреждений, военнослужащие, спасатели и т.д.

По рекомендации Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, традиционная весенняя акция в этом году прошла с соблюдением социальной дистанции и других мер предосторожности. После снятия ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, субботник будет организован снова с участием сотрудников и воспитанников образовательных учреждений и других организаций.

«Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, резко уменьшили число людей, которые у нас сегодня работают над поддержанием чистоты города, - рассказал глава администрации Сарова Алексей Голубев, - чтобы хоть как-то поддержать их, мы с менеджерским составом муниципалитета, вышли сегодня на уборку Сарова».

Напомним, что в городе также продолжается экологическая акция «Сад Памяти дома», в рамках которой жителям частного сектора рекомендуется посадить на своих участках дерево, заснять этот процесс на видео или фото и выложить в социальные сети с хэштегом #садпамятидома.

Последний раз редактировалась: 30.04.2020