Подтверждения статуса организаций, чья деятельность не приостановлена, необходимо проверять ежедневно

20.04.2020

По поручению Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с 14 апреля проводятся контрольные мероприятия по соблюдению указа №27 от 13 марта 2020 года. У организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, обязательно наличие соответствующего разрешения, полученного через портал «Карта жителя Нижегородской области». Подтверждения, выданные на бумажном носителе недействительны с 15 апреля.

Поскольку санитарно-эпидемиологическая ситуация меняется постоянно, следует ежедневно проверять статус заявки на портале https://nn-card.ru. Если организация исключена из перечня, то ее подтверждение может быть аннулировано.

В соответствии с п.11 указа Губернатора на территории нашего города прекращены действия подтверждений для магазинов, реализующих строительные, хозяйственные и бытовые товары, в том числе мебель.

Более подробную информацию можно получить по телефону 3-42-00.

Последний раз редактировалась: 20.04.2020