Полиция начинает рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции

06.04.2020

Полиция начинает рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции

Заседание оперативного штаба ЗАТО Саров по противодействию распространения коронавирусной инфекции состоялось 6 апреля под руководством главы администрации Сарова Алексея Голубева.

Согласно докладу главного государственного санитарного врача города Ирины Игнатьевой, в Сарове налицо факты осознанных нарушений режима самоизоляции. Особенно правилами безопасности пренебрегают люди старшего поколения, которые, как раз, находятся в группе риска.

В связи с этим полицией Сарова будут проводиться рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции и привлечению их к установленной законом ответственности.

Напомним, что получить разрешение на выход на улицу можно через портал nn-card.ru и по телефону 112. Также достаточным объяснением будет служебное удостоверение или справка от работодателя.

Кроме того, будет усилена работа с нарушителями карантина, пребывшими из-за рубежа. По словам И.Игнатьевой, для особенно злостных нарушителей будет применяться принудительная госпитализация, побег из которой является уголовным преступлением.

Напомним, что горожанам, возвращающимся в Саров из Пензенской и Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода настоятельно рекомендуется сообщать о себе по телефону 9-77-77.

Кроме того, штаб принял решение начать проверку в отношении гражданина, занимающегося нелегальным частным извозом, по маршруту Саров-Москва-Саров на легковом автомобиле. В случае подтверждения этой информации будет решаться вопрос о приостановлении действия пропуска данного гражданина.

Последний раз редактировалась: 06.04.2020