Алексей Голубев: «В сложное время бизнес необходимо поддержать»

06.04.2020

Алексей Голубев: «В сложное время бизнес необходимо поддержать»

По поручению руководителя оперативного штаба ЗАТО Саров по предотвращению распространению коронавирусной инфекции Алексея Голубева, комитетом по управлению муниципальным имуществом подготовлен проект решения городской думы. Этим проектом предлагается предоставить субъектам малого и среднего бизнеса отсрочку по уплате арендной платы за пользование муниципальным имуществом и арендной платы за земельные участки на три месяца (апрель, май, июнь).

Эта арендная плата должна быть внесена арендаторами до 1 декабря 2020 года. Проект документа вступает в силу в случае утверждения городской думой. При необходимости, администрация Сарова готова разработать проект продления арендных каникул.

«Я рассчитываю, что депутаты поддержат это решение, - подчеркнул Алексей Викторович, - бизнес сейчас находится в сложной ситуации. Мы должны сохранить предприятия, рабочие места и добавить к региональным и федеральным мерам поддержки нашу помощь».

Последний раз редактировалась: 06.04.2020