КПП Сарова работают без изменений

05.04.2020

КПП Сарова работают без изменений

Администрация Сарова информирует, что по состоянию на 5 апреля в Сарове действуют ограничения всех видов временных и разовых пропусков, а также гостевых разрешений, за исключением тех, что необходимы для функционирования организаций, описанных в указе Президента России №239. Лицам, необходимость присутствия которых в городе будет подтверждена, разрешение будет подписано. Списки должны поступать в администрацию Сарова еженедельно не позднее 14-00 среды.

Упомянутые ограничительные меры не распространяются на лиц, въезжающих специальным транспортом (пожарные машины, полиция, скорая помощь, специальные перевозки).

Также приостановлено действие постоянных пропусков у лиц, находящихся на карантине.

Напоминаем, что на территории Нижегородской области действует режим самоизоляции, который, в частности, ограничил перечень причин, по которым граждане могут покидать свое жилое помещение и территорию Сарова. Разрешается следовать к месту работу, на легковом автомобиле к дачному участку и т.д. (полный перечень опубликован в указе губернатора №50 от 3 апреля, пункт 6.5.). Нарушение режима самоизоляции может повлечь за собой административную ответственность. Действие указа губернатора №51 от 4 апреля осуществлется в соответствии с указом №50 от 3 апреля 2020 года.

Кроме того, с 5 апреля гражданам, вернувшимся в Саров из регионов России, относящихся к неблагополучным, следует сообщать о себе по телефону 9-77-77. На сегодняшний день в неблагополучные регионы входят Москва, Московская область, Пензенская область и Санкт-Петербург. В случае изменения этого перечня, будут даны дополнительные разъяснения.

Других дополнительных ограничений в работе контрольно-пропускных пунктов в настоящий момент не введено.

Последний раз редактировалась: 05.04.2020