Саров – город с благоприятной средой для жизни

03.04.2020

Саров – город с благоприятной средой для жизни

Министрой России опубликовал обновленный индекс городской среды. В новом рейтинге Саров набрал 210 баллов и был признан городом с благоприятной средой для жизни. В категории среди городов до 100 тысяч человек наш город стал лучшим в Нижегородской области и занял 7-е место среди всех городов страны – эти показатели сопоставимы с результатом прошлогоднего рейтинга.

Экспертами оценивалось качество улично-дорожной сети, общественно-делового пространства, жилья и придомовых территорий, озеленения и социально-досуговой инфраструктуры. Каждое из пространств, в свою очередь, оценивалось по 6 критериям: безопасность, разнообразие, экологичность, эффективность управления, актуальность и комфортность.

В 2020 году Саров реализует еще ряд инфраструктурных проектов, направленных на развитие комфортной городской среды, в числе которых благоустройство левого берега р.Сатис от Маслихинского моста до моста на ул.Строителя Захарова.

Последний раз редактировалась: 03.04.2020