Против короновируса поможет профилактика

16.03.2020

Против короновируса поможет профилактика

На основании указа №27 от 13 марта 2020 года Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в Сарове вводится ряд профилактических мер против распространения коронвируса.

Гражданам, посещавшим государства, где зафиксированы случаи заболеваний, настоятельно рекомендуется сообщать об этом на специальную горячую линию Нижегородского территориального центра медицин и катастроф 8(831)250-94-03.

Также руководителям учреждений и предприятий рекомендуется принять ряд мер по своевременной изоляции граждан с признаками простудных заболеваний и ограничению массовых мероприятий. Саровчанам настоятельно рекомендуется не ходить на работу больными и не отправлять в детские сады и школы детей с симптомами простуды и гриппа.

В Сарове отменен очный этап межрегионального фестиваля медиатворчества «Свободный стиль», официальные спортивные соревнования проходят без зрителей. Департамент по делам молодежи и спорта рассматривает возможность перехода спортсменов на индивидуальные планы подготовки. В образовательных организациях города внедрены максимально возможные профилактические меры.

Последний раз редактировалась: 16.03.2020