Подготовка к появлению «поселка многодетных» продолжается

04.03.2020

Подготовка к появлению «поселка многодетных» продолжается

Глава администрации Сарова Алексей Голубев 4 марта провел встречу с представителями многодетных семей, стоящими в очереди на получение земельных участков для жилищного строительства. В мероприятии также приняли участие председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина, директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Кошпаев и начальник управления капитального строительства Валерий Чухманов.

На сегодняшний день на ул.Нижегородской подрядчик (ООО «ТСК») продолжает работу по обеспечению инженерными коммуникациями 72-х земельных участков. Параллельно департамент архитектуры и градостроительства подал заявку на участие в областном конкурсе на получение финансирования для строительства дороги. Проведение жеребьевки земельных участков запланировано на август текущего года. Каждый из очередников имеет право на один отказ от своего жребия.

«Мы продолжаем работу и над появлением второго «поселка многодетных» в районе ул.Западной, - рассказал Алексей Викторович, - целый ряд документов уже проходит государственную экспертизу. Мы рассчитываем, что 31 участок на этой улице удастся передать многодетным семьям уже в следующем году».

Комитет по управлению муниципальным имуществом готов в любое время оказать консультационную поддержку гражданам, находящимся в очереди как на садовые участки, так и на участки для ИЖС. Более подробную информацию можно получить по телефону 9-90-37.

Последний раз редактировалась: 04.03.2020