Еще один шаг к обеспечению многодетных земельными наделами

20.02.2020

Еще один шаг к обеспечению многодетных земельными наделами

Глава администрации Сарова Алексей Голубев подписал постановление об утверждении перечня земельных участков, предназначенных для обеспечения многодетных семей земельными наделами. В документе определены границы 72 участков под индивидуальное жилищное строительство на ул.Нижегородской, и 20 садовых участков в с/о «Союз» и с/о «Мотор».

Параллельно подрядчик продолжает работы по подводу к новому району электричества, водоснабжения, газа и канализации. На эти цели из городского бюджета выделено более 100 миллионов рублей. Все мероприятия должны завершиться в начале августа. Для строительства дорожной инфраструктуры администрация Сарова планирует участие в конкурсе на получение соответствующего софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

«Мы много сделали для появления у нас в Сарове «поселка многодетных семей», - отметил Алексей Викторович, - это будет замечательное место, всегда наполненное детскими голосами. Рад, что мы вышли на завершающую стадию этого процесса, но работы еще много. Комитет по управлению муниципальным имуществом и управление капитального строительства постоянно контролируют ход работ и оказывают подрядчику, при необходимости, все возможное содействие».

Последний раз редактировалась: 20.02.2020