Саров примет летнюю «Атомиаду – 2020»

17.02.2020

Саров примет летнюю «Атомиаду – 2020»

Делегация АНО «Атом-Спорт» посетила Саров в минувшие выходные. В рамках визита было объявлено, что Саров выбран в качестве города-хозяина летней спартакиады городов присутствия атомной отрасли «Атомиада – 2020». С 14 по 17 мая спортсмены будут бороться за медали в 8 видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол.

Состязания пройдут на площадках Молодежного центра, СШ «Икар», спортивного комплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ и на пляже пруда Боровое. По словам директора ДМиС Ларисы Пустынниковой, именно высокая готовность спортивных площадок, а также удачный опыт организации соревнований в прошлые годы стали решающими факторами при выборе Сарова в качестве города, принимающего летнюю «Атомиаду-2020».

Последний раз редактировалась: 17.02.2020