Первые результаты тестирования нового режима проезда через КПП-3

13.02.2020

Первые результаты тестирования нового режима проезда через КПП-3

Зам.главы администрации Сарова Сергей Лобанов 12 февраля принял участие в совещании, посвященном анализу первых итогов тестирования нового режима проезда через КПП-3. Общее мнение представителей муниципалитета, Ядерного центра и саровской дивизии войск Росгвардии: тестовый период следует продлить до лета и тогда, с учетом особенностей дачно-огродного сезона, принять окончательное решение.

По мнению специалистов, нововведение уже приносит первые плоды с точки зрения безопасности дорожного движения: потоки машин не пересекаются, пассажирам не нужно переходить проезжую часть – для посадки и высадки стало удобнее использовать «островки». В первые дни возникала проблема слишком медленного прохода по служебным пропускам, но со временем схему удалось отладить, а в ближайшее время саровская дивизия Росгвардии планирует еще ряд мер, которые приведут к дальнейшему сокращению очереди.

Летом по направлению выезда из Сарова планируется устроить два дополнительных «кармана» в пределах периметра: справа (между пешеходным переходом и КПП) - для более удобной высадки пассажиров автобусов, слева (за остановочным павильоном) - для стоянки такси, которые сейчас затрудняют движение.

Последний раз редактировалась: 13.02.2020