Памяти блокадного Ленинграда

28.01.2020

Памяти блокадного Ленинграда

Торжественный прием жителей блокадного Ленинграда, приуроченный к 76-й годовщине снятия блокады, состоялся в администрации Сарова 28 января.

Перед ветеранами выступили глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, депутат областного законодательного собрания Марина Еминцева и заместитель председателя городской думы Антон Ульянов.

«История блокадного Ленинграда – это история каждодневного подвига во имя любви к Родине, - отметил Алексей Викторвоич в своем приветственном слове, - ни в какой книге не опишешь всего, что случилось в каждой семье в те дни, а потому очень важно, чтобы молодое поколение общалось с ветеранами и впитывала от вас подлинную историю тех событий».

Также руководители города вручили всем присутствующим памятные медали и подарки и возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

На сегодняшний день в городе проживает 30 жителей блокадного города, один из которых защищал его с оружием в руках. Каждому, кто не смог по состоянию здоровья посетить прием, награды будут доставлены на дом.

Последний раз редактировалась: 28.01.2020