Саров отметил День снега на обновленной лыжной базе

20.01.2020

Саров отметил День снега на обновленной лыжной базе

Традиционный праздник, приуроченный ко Дню снега, состоялся на Лыжной базе 19 января.

«Я рад приветствовать всех, кто сегодня пришел на обновленную лыжную базу, чтобы отметить этот замечательный праздник спорта и здорового образа жизни! Жаль, что погода не совсем нас радует, но я уверен, что вы все равно замечательно проведете время. Пользуясь случаем, хочу еще раз выразить благодарность всем строителям, благодаря труду которых наша любимая лыжная база стала еще современнее», - отметил в своем приветственном слове глава администрации Сарова Алексей Голубев.

Традиционно вниманию гостей была предложена обширная развлекательная и спортивная программа, в частности, соревнования по футболу на снегу, на самый длинный спуск с горы, забеги на лыжах, выступления городских творческих коллективов и многое другое. Особой популярностью у самых юных саровчан пользовалась новая детская площадка.

Также в рамках праздника все желающие могли пообщаться с призером Олимпийских игр по лыжным гонкам Анастасией Седовой и посмотреть на выставку снежных фигур, которая в этом году прошла под девизом «Спорт – норма жизни».

Напомним, что реконструкция Лыжной базы состоялась в 2019 году в рамках проекта формирования комфортной городской среды.

Последний раз редактировалась: 20.01.2020