Детская поликлиника будет работать на пр.Октябрьском с 3 февраля

16.01.2020

Детская поликлиника будет работать на пр.Октябрьском с 3 февраля

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко, заместитель председателя городской думы Антон Ульянов и начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Ядерного центра Евгений Красногорский провели 15 января осмотр готовности здания детской поликлиники в доме№6 по пр.Октябрьскому к приему пациентов.

Напомним, что действующее здание на пр.Мира,44 будет передано в ведение монастыря Саровская Пустынь.

По информации, представленной специалистами КБ-50, в здании на пр.Октябрьском произведен ремонт, будет организована работа 6 педиатрических участков, открыт процедурный кабинет, кабинет забора крови, запланировано проведение физиопроцедур и водолечения.

Планируется, что старая поликлиника будет обслуживать 7 396 детей.

21 января состоится презентация обновленной детской поликлиники для широкой общественности, о времени проведения которой будет сообщено дополнительно.

«Решение о переносе поликлиники в это здание было принято руководством КБ-50, поскольку относится к их исключительной зоне полномочий, - подчеркнул Сергей Анипченко.

Также Сергей Григорьевич рассказал, что муниципалитет сделает все возможное для создания максимального комфорта посетителям поликлиники до введения в эксплуатацию нового здания на ул.Чапаева, в частности, на пр.Октябрьском уже установлен остановочный пункт общественного транспорта, куда будет приезжать 4 муниципальных маршрута (1,1а – в рабочие дни, 4в, 4ав – в выходные дни), достигнута договоренность с судом об открытии парковки для посетителей поликлиники, рассматривается возможность установки светофора с кнопкой на пешеходном переходе и т.д.

Последний раз редактировалась: 16.01.2020