Приоритеты дорожного ремонта будут расставлены с учетом пожеланий горожан

15.01.2020

Приоритеты дорожного ремонта будут расставлены с учетом пожеланий горожан

Департамент городского хозяйства сообщает, что 17 января в 16-00 состоятся общественные обсуждения перечня автомобильных дорог, которые подлежат приоритетному ремонту в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры».

В рамках данной программы Саров получит из бюджета области субсидию в размере 4550,9 т.р. На эти средства может быть отремонтировано 4,5 тысяч кв.м. дорожного полотна.

Саровчане могут отдать свой голос за один из семи предложенных вариантов на официальном сайте администрации Сарова, на сайтах или страницах в социальных сетях зарегистрированных средств массовой информации, а также направив письмо на электронный адрес sag@adm-sarov.ru или высказав свое мнение на общественных слушаниях. Также саровчане вправе предложить к рассмотрению участки дорог аналогичной длины, непредставленные в данном перечне. Онлайн-голосование завершится в 16-00 17 января. Выбранный участок дороги будет отремонтирован в 2020 году.

Участки предлагаемые ко включению в программу:

- улица Московская на участке от пересечения с ул. Зернова до пересечения с проездом к магазину «Плаза» длиной   270 м с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия на площади 4500 кв.м.;

- улица Садовая от плотины до поворота на проезд Комсомольский длиной 650 м с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия на площади 4500 кв.м.;

- улица Садовая от ул. Академика Негина в сторону плотины (до поворота на проезд Комсомольский) длиной 650 м с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия на площади 4500 кв.м.

- улица Балыковская от ул. Кирова в сторону ул. Дорожная длиной 700м с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия на площади 4500 кв.м.

- улица Большая Коммунальная от ул. Димитрова в сторону ул. Малая Коммунальная – 600 м с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия на площади 4500 кв.м.

- Автомобильная дорога общего пользования местного значения от ул. Ключевая до КПП – 1 на участке от поворота на Протяжку в сторону ж/д переезда – 650 м с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия на площади 4500 кв.м.

- Автомобильная дорога общего пользования местного значения от ул. Ключевая до КПП – 1 на участке от ул. Ключевая в сторону Дальней Пустыньки 650 м с выполнением работ по замене асфальтобетонного покрытия на площади 4500 кв.м.

Последний раз редактировалась: 15.01.2020