День снега отметим на Лыжной базе

13.01.2020

День снега отметим на Лыжной базе

Департамент по делам молодежи и спорта приглашает горожан принять участие в традиционном праздновании всемирного Дня снега, которое в Сарове пройдет на Лыжной базе с 10-00 19 января.

Традиционно одним из центральных событий станет конкурс снежных фигур. В этом году тема работ – «Спорт – норма жизни». Приступить к постройке все желающие могут с 10-00 18 января, при условии подачи предварительной заявки по телефону 9-78-14.

Также в программе праздника спортивные состязания, работа интерактивных площадок, выступления городских творческих коллективов, лотерея, встреча с призером Олимпийских игр Анастасией Седовой и многое другое.

Программа Дня снега:

- 10-00 – подведение итогов фестиваля снежных фигур;

- 10-00 – старт соревнований по лыжным гонкам;

- 11-00 - встреча с ЗМС по лыжным гонкам Анастасией Седовой;

- 11-00 – семейные спортивные соревнования «Всей семьей за здоровьем»;

- 11-30 – финалы соревнований по лыжным гонкам;

- 12-00 – торжественное открытие праздника;

- 12-30 – спортивные состязания на самый длинный спуск с горы, по футболу на снегу, русскому хоккею, зимнему дартсу и т.д.

Последний раз редактировалась: 13.01.2020