Лыжная база готова принять саровчан в новогодние праздники

30.12.2019

Лыжная база готова принять саровчан в новогодние праздники

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел плановый объезд городских объектов.

На Лыжной базе воспитанники СШОР «Атом» уже провели первые соревнования (по причине отсутствия снега – на лыжероллерах), в ходе которых мастер спорта международного класса Петр Седов в финишном створе  опередил члена сборной команды Нижегородской области Никиту Родионова.

«Я в восторге от тех изменений, которые произошли у нас в стартовом городке. Рад, что наконец-то удалось, еще до снега,  попробовать прокатиться по новому лыжероллерному кругу! Мы очень этого ждали! Даже хорошо, что погода позволила, потому что иначе ждали бы до лета, а  теперь и на лыжероллерах попробовали, и на лыжи скоро встанем. Жду не дождусь, когда обгоню Петю Седова перед полными трибунами (смеется)», -  рассказал мастер спорта  по лыжным гонкам Никита Родионов.

Объект готов к приему горожан в новогодние праздники, однако Алексей Викторович поручил директору ДЭП Василию Ласточкину доработать несколько моментов: за оставшиеся дни следует обратить внимание на качество благоустройства, освещения и устранить ряд других мелких недочетов.

«Я всегда говорил, что мы не должны ориентироваться только на документы, - подчеркнул Алексей Викторович, - если мы видим, что обязательные работы выполнены, но можно сделать, что-то еще, чтобы объект стал комфортнее для наших жителей – это нужно делать. Мы ведь строим для себя и надолго».

В парке культуры и отдыха им.Зернова с арки со стороны проспекта Музрукова убраны строительные леса, а входная группа со стороны ул.Зернова подключена к электросети. Демонтированы старые клумбы – они будут переданы в ДЭП для обновления и дальнейшего использования.

Члены комиссии высоко  оценили работу строителей лестницы к новой набережной, по которой уже может пройтись любой желающий. Сейчас основные силы подрядчика направлены на восстановление благоустройства объекта, чтобы он был готов к приему горожан в новогодние праздники

Последний раз редактировалась: 30.12.2019