Развитие волонтерского движения - приоритетное направление городской молодежной политики

30.12.2019

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел 27 декабря заседание совета по молодежной политике, посвященное развитию волонтерского движения в Сарове.

Основной доклад представил руководитель волонтерского объединения «Инсайт», педагог Молодежного центра Григорий Карнаев. Саровские волонтеры в этом году неоднократно обеспечивали проведение крупных городских мероприятий, в числе которых «Атомиада-2019», День города, День молодежи и многие другие.

Алексей Викторович дал поручение социальному блоку администрации проработать механизм, на основании которого наиболее активные волонтеры будут получать содействие от муниципалитета при поступлении в высшие учебные заведения и отборе на прохождение образовательных программ.

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко отметил, что «Инсайту» в будущем году следует создать общественную некоммерческую организацию, для того, чтобы претендовать на получение грантов на развитие.

В свою очередь заместитель директора департамента культуры и искусства Михаил Прохоров рассказал, что в следующем году к 75-летию атомной отрасли в сотрудничестве с Ядерным центром готовится масштабный проект по украшению фасадов домов портретами основоположников советского атомного проекта. К этой работе будут привлечены профессиональные художники, но найдется и работа для волонтеров. Технология, которой будут выполняться портреты отработана на театре кукол «Кузнечик» и за несколько лет эксплуатации рисунок не был поврежден и не потерял насыщенности красок.

Последний раз редактировалась: 30.12.2019