К новогодним праздникам лыжная база будет сдана

23.12.2019

К новогодним праздникам лыжная база будет сдана

Глава администрации Сарова Алексей Голубев провел плановый объезд городских объектов 22 декабря.

Готовность лыжной базы на сегодняшний день превышает 95 процентов. Завезено и установлено оборудование для игровой площадки и зоны занятий воркаутом, завершается монтаж детской игровой площадки, полностью выполнено устройство стартового городка.

Сейчас основной задачей подрядчика является приведение объекта в порядок (вывоз мусора, и земли, устранение мелких недочетов). В ходе объезда Алексей Викторович пообщался с заслуженным тренером России по лыжным гонкам Еленой Седовой и бронзовым призером Олимпийских игр Анастасией Седовой, которые отметили, что очень довольны происходящими на лыжной базе переменами.

«Нужно постараться и сделать городу новогодний подарок – открыть лыжную базу к новогодним праздникам, чтобы, если погода позволит, люди могли сами прийти и оценить проделанную работу. Уже сейчас видно, что любимое место отдыха саровчан преобразилось в лучшую сторону, но расслабляться рано и управлению капитального строительства, и подрядчику нужно с предельным вниманием отнестись к завершающему этапу», - рассказал Алексей Голубев.

В парке культуры и отдыха им.Зернова строители готовят к установке большие светящиеся буквы «Парк» на входную группу и подводят к сдаче арку со стороны пр.Музрукова. Другая бригада специалистов достроила лестницу до набережной реки Сатис и сейчас завершает формирование ступеней. Параллельно закончен монтаж освещения, устанавливаются беседки и другие малые архитектурные формы

В школе№10 продолжаются работы по ремонту пищеблока и актового зала, параллельно идет приемка помещений на верхних этажах. Строителями установлены перила на лестничных клетках, закончен монтаж лифта для маломобильных граждан и сейчас завершается его тестирование.

Последний раз редактировалась: 23.12.2019