Завершена экспертиза детского сада №8

20.12.2019

Завершена экспертиза детского сада №8

Специалисты установили, что из-за нарушений, допущенных при процессе строительства подрядчиком необходим ремонт перегородок на общую сумму около 23 миллионов рублей.

В настоящее время управление капитального строительства администрации Сарова уже направило в правоохранительные органы заявление о необходимости привлечения к ответственности подрядчика ООО «Инвестстрой-Приволжье» (директор Владимир Орлов).

Департамент финансов в ближайшее время приступит к подготовке документов на внесение соответствующей корректировки в бюджет города на 2020 год. Перед муниципалитетом стоит задача начать восстановительные работы летом следующего года.

Состояние детского сада не угрожает пребыванию в нем воспитанников, однако, на период ремонта нахождение там детей невозможно, в связи с чем они будут переведены в другие учреждения дошкольного образования.

СПРАВОЧНО:

Проект детского сада, утвержденный в начале 2015 года, стоил 2 990 000 рублей, а само строительство обошлось бюджету в 145 000 000 рублей на момент окончания. В настоящий момент подрядчик признан банкротом и имеет серьезные долги перед субподрядчиками за выполненные работы.

Открытие муниципального бюджетного образовательного учреждения детский сад № 8 "Улыбка" состоялось 27 декабря 2016 года. Работает 8 групп развивающей направленности, рассчитанных на 180 детей.

Последний раз редактировалась: 20.12.2019