Чтобы город стал светлее

16.12.2019

Чтобы город стал светлее

Внеплановый объезд города, посвященный состоянию уличного освещения, провели вечером 13 декабря глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов и руководитель департамента городского хозяйства Сергей Лобанов.

В рамках мероприятия была проведена оценка по маршруту пр.Ленина – ул.Академика Харитона – ул.Семашко – ул. Московская-ул.Советская. На сегодняшний день на пр.Ленина наблюдается проблема с освещенностью пешеходных переходов, которую департамент городского хозяйства будет решать уже в следующем году при помощи установки новых светильников.

«С точки зрения нормативов пр.Ленина освещен надлежащим образом, но если саровчане жалуются, что этого недостаточно – мы не должны прикрываться сухими цифрами. Безопасность горожан превыше всего и программа модернизации освещения в блоке городского хозяйства должна быть в числе приоритетных», - рассказал Алексей Викторович.

Кроме того, Алексей Голубев и Александр Тихонов высоко оценили старания руководителей АО «ТКС» и бизнс-центра на ул.Зернова по созданию праздничной атмосферы. В целях повышения мотивации компаний и частных лиц к украшению города, Алексей Викторович поручил Сергею Лобанову проработать положение о конкурсе на лучшее оформление дома или организации.

В дальнейшем практика вечерних объездов с целью контроля качества освещения будет продолжена.

Последний раз редактировалась: 16.12.2019