Еще три многодетные семьи получили садовые участки

09.12.2019

Еще три многодетные семьи получили садовые участки

Комитет по управлению муниципальным имуществом провел 6 декабря жеребьевку по выделению многодетным семьям садовых участков в с/о «Мотор», по итогам которой наделы получили три семьи.

Напомним, что согласно действующему законодательству на получение садового участка имеют право все многодетные семьи, а те из них, кто соответствует критериям нуждаемости, могут выбрать приемлемую для себя форму поддержки: участок под сад или индивидуальное жилищное строительство.

Напомним, что с начала 2019 года было выделено 8 таких участков. Главой администрации Сарова Алексеем Голубевым перед комитетом по управлению муниципальным имуществом и управлением капитального строительства поставлена задача начать в 2020 году выделение участков под ИЖС. Для исполнения поручения в настоящее время на ул.Нижегородской уже активно идут работы по прокладке инженерных коммуникаций к будущему «кварталу многодетных».

Последний раз редактировалась: 09.12.2019