Памяти неизвестного солдата

Памяти неизвестного солдата

Митинг, приуроченный ко Дню памяти неизвестного солдата, состоялся у мемориала «Вечный огонь» 3 декабря. Собравшихся приветствовали глава администрации Сарова Алексей Голубев, глава города Александр Тихонов, председатель совета ветеранов города Сарова Петр Ульянов и руководитель молодежного движения «Победители» Владислав Храмушев.

«Имена моих дедов высечены на обелиске среди саровчан, погибших в Великой Отечественной войне, - рассказал Алексей Викторович в своем приветственном слове, - один из них погиб под Ржевом и мне лишь недавно удалось разыскать место его захоронения, благодаря базе данных «Мемориал», а второй пропал без вести где-то под Ораниенбаумом во время прорывы блокада Ленинграда в 1944 году и больше мне о нем, до сих пор, ничего не известно. Поэтому я прошу присутствующую здесь молодежь развивать и совершенствовать поисковое дело, ведь таких пропавших без вести советских солдат тысячи, а пока не похоронен последний из них – война не закончена».

Также в рамках митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Последний раз редактировалась: 03.12.2019