Всероссийская ассоциация местного самоуправления поможет развитию муниципалитетов

02.12.2019

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в первом съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, который прошел в Москве. В новый орган, учрежденный крупнейшими некоммерческими объединениями в сфере местного самоуправления, вошли представители ассоциации ЗАТО атомной промышленности, международной ассамблеи столиц и крупных городов, ассоциации развития исторических поселений и т.д.

Перед собравшимися выступили заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко, заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, председатель высшего совета Всероссийской ассоциации органов МСУ, депутат Государственной думы Виктор Кидяев и другие.

В рамках съезда собравшиеся обсуждали технологии повышения коммуникации между федеральными и муниципальными властями, а также обменивались методами повышения эффективности городского управления и программ по реализации национальных проектов.

«Для того, чтобы Саров эффективно развивался и не отставал от времени очень важно постоянно обмениваться опытом с нашими коллегами и перенимать их передовые наработки - подчеркнул Алексей Викторович, - в этом отношении я возлагаю на новую ассоциацию очень серьезные надежды. Новая организация ставит задачей объединить все 22 тысячи российских муниципалитетов и в таком представительном коллективе я рассчитываю найти много новых идей из самых разных сфер жизни и применить лучшие из них на наш город».

Последний раз редактировалась: 02.12.2019