При выходе на лед нужно соблюдать осторожность

При выходе на лед нужно соблюдать осторожность

Департамент городского хозяйства сообщает о результатах измерения льда на водоемах Сарова. На пруду Боровом и реке Сатис в районе Маслихинского моста вода промерзла на 16-17см, на реке Саровка – менее чем на 2см.

Специалисты обращают внимание, что для безопасного выхода на реку необходимо, чтобы лед был зеленоватого оттенка и толщиной не менее 7см, для катания на коньках – не менее 12см, группового катания (более трех человек) – не менее 20см. Также в связи с большим количеством подводных ключей саровчанам безопаснее использовать проторенные тропы. Кроме того, настоятельно рекомендуется воздержаться от выезда на лед на автомобилях.

Рыбакам следует привязывать себя веревкой к статичному объекту на берегу, не сверлить более одной лунки на небольшом участке и располагаться не ближе 5-6 метров друг от друга.

Последний раз редактировалась: 28.11.2019