Для обеспечения жильем очередников

27.11.2019

Для обеспечения жильем очередников

Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Сергей Пряхин провел 27 ноября рабочее совещание по вопросу строительства жилья экономкласса на ул.Зернова.

На сегодняшний день подрядчик заканчивает подготовительные работы по переносу инженерных коммуникаций и до конца года должен завершить снос дома №24. После этого, параллельно начнутся работы по возведению двух пятиэтажных домов, 30 процентов квартир в которых будут выкуплены администрацией Сарова и бесплатно переданы очередникам.

На сегодняшний день в администрацию уже поступила техническая документация о характеристиках дома №43 по ул.Зернова. Площадь здания составит 2163 кв.м., жилая площадь - 1,763 кв.м., высота – 19,2 м. В нем предусмотрено 30 квартир, из которых 10 однокомнатных (2 для очередников), 5 двухкомнатных и 15 трехкомнатных (8 для очередников).

Сдача домов в эксплуатацию запланирована на 2021(Зернова,43) и 2022 (Зернова,24) годы.

Последний раз редактировалась: 27.11.2019