Проект застройки микрорайонов 1А и 1Б получил престижную награду

25.11.2019

Проект застройки микрорайонов 1А и 1Б получил престижную награду

Торжественная церемония награждения победителей международного конкурса проектировщиков и изыскателей состоялась в Москве 22 ноября. В мероприятии приняли участие представители 7 государств и 55 регионов России. В общей сложности на конкурс было подано более 500 заявок.

В число гостей вошли руководитель Российской академии художеств Зураб Церетели и президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

В номинации «Лучший проект планировки комплексного развития территории с эскизом застройки» диплом первой степени присужден проекту застройки микрорайонов 1А и 1Б, представленный ГАУ «Институт генплана Москвы».

«Считаю, что этот проект – замечательный пример взаимодействия муниципалитета, проектировщика и жителей, - подчеркнул директор Департамента архитектуры и градостроительства администрации Сарова Михаил Кошпаев, - проект прошел несколько этапов общественных слушаний и менялся в диалоге с горожанами, пока не приобрел итоговую форму. Я очень рад, что наша совместная работа получила такую высокую оценку».

Полностью с проектом застройки территорий микрорайонов 1А и 1Б можно познакомиться на официальном сайте администрации Сарова в разделе «Градостроительство».

Последний раз редактировалась: 25.11.2019