Проект «Умный Саров» получил очередное признание

22.11.2019

Проект «Умный Саров» получил очередное признание

Глава администрации Сарова Алексей Голубев принял участие в международном форуме Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», который завершился в Санкт-Петербурге.

Алексей Викторович представил проект «Умный Саров» в рамках обсуждения опыта практического внедрения цифровых технологий в масштабах городов. Также в форуме приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, губернатор Саркт-Петербурга Александр Беглов, президент британского института управления недвижимостью Стен Митчел и другие руководители федерального и регионального уровня из России и стран Европы.

19 ноября форум эффективных муниципальных практик Нижегородской области «Бережливый муниципалитет» состоялся в столице региона.

В мероприятии, организованном по инициативе регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления, приняли участие представители 8 муниципалитетов, реализующих наиболее успешные муниципальные практики в Нижегородской области.

В число участников финального этапа был отобран и саровский проект «Умный город», который жюри представляли директор МУ ПТП ТРВ Никита Ванеев и начальник отдела управления проектами администрации Сарова Сергей Кочетков.

Организационный комитет конкурса во главе с председателем регионального отделения всероссийского совета местного самоуправления высоко оценил готовность саровской разработки и выразил готовность оказывать дальнейшее содействие в совершенствовании и тиражировании «Умного Сарова» на территории области и за ее пределами. Кроме того, было решено начать работу по организации визита ВСМС в Саров.

Последний раз редактировалась: 22.11.2019