Крупнейший успех в истории театра драмы

Крупнейший успех в истории театра драмы

Подведены первые итоги фестиваля «Золотая Маска – 2019». Дирекцией фестиваля были оценены 722 спектакля из 215 городов России. Решением жюри в лонг-лист премии включена «АлиССА» саровского драматического театра – единственный из спектаклей Нижегородской области. По мнению организаторов премии, постановка режиссера Галины Зальцман входит в список наиболее заметных спектаклей сезона. В адрес театра направлено письмо с благодарностью за проделанную работу за подписью президента фестиваля Игоря Косталевского и гендиректора АНО «Фестиваль «Золотая маска» Марии Ревякиной. Справочно: Национальная театральная премия «Золотая маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр. Фестиваль «Золотая Маска» является наиболее значимым театральным событием в России, собирающим самые значимые работы каждого сезона. Участие в фестивале считается наиболее престижным достижением для занятых в театральной сфере.

Последний раз редактировалась: 05.11.2019