Снижение бюджетного дефицита – важное направление работы муниципалитета

31.10.2019

Снижение бюджетного дефицита – важное направление работы муниципалитета

Плановое заседание саровской городской думы состоялось 31 октября. В рамках рассмотрения повестки дня директор департамента финансов Любовь Маркова представила проект корректировки бюджета текущего года. Основные показатели главного финансового документа Сарова таковы: - общий объем доходов – 4,72 миллиарда рублей; - общий объем расходов – 4,81 миллиарда рублей; - размер дефицита бюджета – 86,3 миллиона рублей. Такой значительный рост годового бюджета города (обычно он составляет чуть более 3-х миллиардов рублей) объясняется тем, что в бюджет этого года включены средства на реализацию мероприятий по обновлению очистных сооружений, которые были доведены благодаря успеху заявки администрации Сарова на участие в проекте «Оздоровление Волги». Благодаря такой поддержке федерального и областного бюджетов город в течение трех лет реализует один из самых крупных строительных проектов последнего времени, что окажет существенное влияние на экологическую обстановку в Сарове. Руководитель контрольно-счетной палаты Марина Жукова, комментируя проект, отметила, что администрацией Сарова проделана большая работа по снижению дефицита бюджета и уменьшению долговой нагрузки. Благодаря экономии удалось сократить дефицит более чем на 50 миллионов рублей (со 140 до 86 миллионов). Кроме того, были приняты решения о передаче в муниципальную собственность помещения санатория «Солнышко» и передачу в собственность ФМБА дома№26 по ул.Зернова. Также депутаты утвердили внесение изменений в положение о поддержке социально-ориентированных НКО, муниципальной службе в городе Сарове, департаменте образования и ряд других документов.

Последний раз редактировалась: 31.10.2019