Муниципалитет контролирует реализацию проектов формирования комфортной городской среды

24.10.2019

Начальник управления капитального строительства Валерий Чухманов провел 23 октября плановую проверку реализации проектов формирования комфортной городской среды.

На территории лыжной базы подрядчики выполняют земляные работы, монтируют служебные помещения: для спортивных судей, хранения снегоходов и инвентаря, устанавливают ограждение футбольной площадки.

В парке культуры и отдыха им.Зернова продолжают укладывать брусчатку и поребрик, устанавливают новые фонари освещения, завершают формирование контура набережной реки Сатис. По оценке строителей, работы выполнены примерно на 40 процентов. Параллельно специалисты по закупкам завершают формирование заказа на поставку малых архитектурных форм.

«Подрядчиком на обоих проектах ФКГС является Дорожно-эксплуатационное предприятие, - рассказал В.Чухманов, - удручает, что за два первых летних месяца, когда была отличная погода, его прежний руководитель не сумел организовать работу и создал отставание от графика, примерно в 60 суток. Со сменой руководителя ДЭП работы активизировались и сегодня один месяц отставания удалось наверстать. Главой администрации Сарова Алексеем Викторовичем Голубевым поставлена четкая задача – завершить работы в сроки, которые определены контрактами и у нас есть видение того, как это указание выполнить».

Для ликвидации отставания создан городской штаб по контролю исполнения проектов ФКГС, в который вошли представители муниципальных предприятий строительного блока, а также специалисты департамента архитектуры и градостроительства и УКС. Группа координирует оказание ДЭП кадровой, технической, юридической и инженерной поддержки.

Последний раз редактировалась: 24.10.2019