Памяти Константина Васильева

23.10.2019

Памяти Константина Васильева

Памятные мероприятия, связанные с годовщиной теракта в театральном центре на Дубровке (г.Москва, 23-26 октября 2002 года), пройдут в Сарове 24 октября. Напомним, что выпускник школы№20 подполковник Константин Васильев добровольно присоединился к спецоперации и был расстрелян террористами при попытке договориться об освобождении заложников. Посмертно награжден Орденом Мужества.

В рамках памятных мероприятий в школе№20 пройдет экскурсия для младшего звена «Знакомство с героем», а старшеклассники и педагоги возложат цветы на могилу офицера на городском кладбище.

«Мероприятия памяти Константина Ивановича проходят в Сарове каждый год. Историю этого человека нужно рассказывать и сохранять, он проявил себя настоящим офицером и патриотом», - отметил заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко.

Последний раз редактировалась: 23.10.2019