В Нижегородской области продолжается рейтинговое голосование за объекты благоустройства 2020 года

22.10.2019

В Сарове продолжается рейтинговое голосование в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оно стартовало 10 октября. Жители выбирают, какие объекты будут благоустроены в нашем городе в следующем году. Это:

- Территория поймы реки Сатис в районе Лыжной базы (вторая очередь);
- Левый берег реки Сатис от моста на ул.Строителя Захарова до Маслихинского моста;

- Зона отдыха на набережной пруда Боровое;

- Детский парк на ул.Сосина;

- Бульвар в МКР-15 (от ул.Березовой до ул.Курчатова);

Всего в перечень для голосования по Нижегородской области вошли 163 объекта. 79 из них находятся в области, 84 - в Нижнем Новгороде. В целом по региону за первые 12 дней проголосовали уже более 143 000 человек. Наиболее активными оказались жители Сергача, Лыскова, Городца, а в Нижнем Новгороде – жители Советского, Сормовского и Автозаводского районов.

Ход голосования находится на личном контроле губернатора Нижегородской области. Глеб Никитин подчеркивает: «Прямое голосование горожан за будущие объекты благоустройства – это самый объективный способ оценки общественного мнения. Он позволяет определить, какие общественные пространства наиболее востребованы среди жителей. Именно они и должны благоустраиваться в первую очередь».

До окончания голосования остается полторы недели. До 31 октября у жителей есть шанс отобрать объекты, которые будут приведены в порядок в 2020 году. Кроме того, - и это особенность нынешнего голосования, - горожане выбирают функциональное наполнение территорий. Именно они решают, что там появится: детская или спортивная площадка, прогулочная зона, пляж, танцплощадка и т.д.

Напомним, проголосовать можно двумя способами: через сайт https://golosza.ru/ или с помощью волонтеров, которые работают в пунктах опроса в МФЦ и торговых центрах

1.    ТЦ «Атом» - 10-16 октября, с 16-00 до 20-00;
2.    ТЦ «Плаза» - 17-23 октября, с 16-00 до 20-00;
3.    ТЦ «Куба» - 24-31 октября, с 16-00 до 20-00.

Участвовать в голосовании могут граждане старше 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором проводится голосование.

Итоги будут опубликованы на сайте GolosZa.ru. Объекты, набравшие наибольшее число голосов жителей, благоустроят уже в следующем году.

Последний раз редактировалась: 22.10.2019