«Маршрут построен»

15.10.2019

«Маршрут построен»

Образовательный проект «Мобильный кванториум» начал свою работу на территории Нижегородской области. В ближайшее время передвижной комплекс посетит Дзержинск, Дивеевский район и Саров. В наш город команда проекта прибудет в начале ноября и в течение четырех недель на территории Дворца детского творчества педагоги «Мобильного кванториума» будут заниматься популяризацией технического творчества, инженерных специальностей и рабочих профессий среди школьников. Ребята от 13 до 17 лет смогут попробовать свои силы в моделировании, конструировании и программировании.

Справочно: В 2019 году мобильные технопарки «Кванториум» действуют в 15 регионах России. В Нижегородской области проект реализуется при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум».

Последний раз редактировалась: 15.10.2019